Общие сведения_ВОВ »

75-ЛЕТИЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ

"Жить"(2016г.)

Мультфильм о Великой Отечественной войне

"Сильные духом - крепче стены".

"Солдатская сказка".

"Солдатская лампа".

"Воспоминание".

Мультфильм о Великой Отечественной войне

"Легенда о старом маяке".

"Василек".

"Войной украденное детство"

(воспоминания родных и близких воспитанников детского сада, педагогов)

d4d50127ba1fad1d05ef23d3eaa51ac8.jpeg

Указ Президента РФ

«О проведении в Российской Федерации Года памяти и славы».

«75 лет Победы пройдет красной нитью по всему 2020 году, начал работу официальный сайт 9мая.рф или MAY9.RU».

На этом сайте можно черпать всю информацию о 75-летии Победы. Сайт станет и новостным, и историческим агрегатором, там будет все о памятных, праздничных, образовательных и иных акциях, которые приурочены к Дню Победы, там будет огромный фотоархив, описание ключевых событий войны, будут собраны все записи Левитана».

Пресс-служба президента РФ уточнила, что MAY9.RU будет «регулярно пополняться актуальными новостями, историко-документальными материалами, информацией о старте новых акций».       В пресс-службе также напомнили, что сайт Победы функционирует с 2005 года, обновляя контент каждые пять лет.

На сайте есть материалы о ГОРОДАХ-ГЕРОЯХ.

Разработан логотип празднования 75 годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Картинки по запросу "75 вов логотип"

Центральным элементом логотипа является графическая стилизация цифры 75, обозначающей юбилейный год празднования Великой Победы.

Она составлена из графических элементов – стрелок. Графическое изображение стрелок, обозначающее военные маневры, использовалось на картах генштабов советских войск, а затем обыгрывалось в великих военных кинокартинах: «Освобождение», «Они сражались за Родину».

Стрелки символизируют динамику боевых действий и продвижение отечественных войск, штурмы вражеских позиций. За каждым движением такой стрелки на военной карте стояли судьбы людей, солдат, офицеров, мирных жителей. Тех, кто не жалел себя, кто верил и делал все возможное для Победы.

Цветовая схема ассоциируется с красными развевающимися знаменами Победы на фоне белого цвета – цвета весны, чистоты, мира.

Логотипу характерны строгость и динамичность, его символика понятна для всех поколений.